1. БЕЛОВ ДМИТРИЙ ВИКТОРОВИЧ «Почётный доктор» по специальности: 2.5.13. – «Проектирование, конструкция, производство, испытания и эксплуатация летательных аппаратов» (Технические науки).
  2. БЕССМЕЛЬЦЕВ АНДРЕЙ СЕРГЕЕВИЧ  — «Почётный доктор» по специальности: 19.00.01 – «Общая психология, психология личности» (Психологические науки).
  3. БЛИНОВА ЕЛЕНА ДМИТРИЕВНА — «Почётный доктор» по специальности: 5.2.3. – Региональная и отраслевая экономика (Экономические науки).
  4. БУРКОВ ДМИТРИЙ АНАТОЛЬЕВИЧ — «Почётный доктор» по специальности: 14.01.01.  Акушерство и гинекология  (Медицинские науки).
  5. БУРКОВА ЛЮДМИЛА ИВАНОВНА  — «Почётный доктор» по специальности: 14.01.08.  Педиатрия  (Медицинские науки).
  6. ГУГНЯК ВАЛЕРИЙ ЯКОВЛЕВИЧ — «Почётный доктор» по специальности: 08.00.01 – «Экономическая теория» (Экономические науки).
  7. ДЗУЦЕВА ЕЛЕНА СЕРГЕЕВНА — «Почётный доктор» по специальности: 5.10.1. – Теория и история культуры, искусства (Социальные и гуманитарные науки).
  8. ДОЛГИХ АНАСТАСИЯ НИКОЛАЕВНА — «Почётный доктор» по специальности: 5.3.1. Общая психология, психология личности, история психологии (Психологические науки);
  9. ИГУМЕН ВАРФОЛОМЕЙ (Коломацкий) — «Почётный доктор» по специальности: 5.11.13 – Практическая теология (по исследовательскому направлению: православие) (Теология).
  10. ИШУТИН ВЯЧЕСЛАВ НИКОЛАЕВИЧ — «Почётный доктор» по специальности: 5.1.2. Публично-правовые (государственно-правовые) науки (Юридические науки).
  11. ИШУТИН ВЯЧЕСЛАВ НИКОЛАЕВИЧ — «Почётный доктор» по специальности: 5.1.4. Уголовно-правовые науки (Юридические науки).
  12. КАБРАНОВА ИРИНА АЛЕКСАНДРОВНА — «Почётный доктор» по специальности: 5.9.6. – Языки народов зарубежных стран (английский, немецкий) (Филологические науки).
  13. КАСЬЯН ЛЮДМИЛА ФЕДОРОВНА  — «Почётный доктор» по специальности: 14.01.11.  Неврология  (Медицинские науки).
  14. MacIntyre Alasdair Chalmers (г. Дарем, Северная Каролина, США)
  15. МАТВЕЕВА ЛЮДМИЛА МИХАЙЛОВНА — «Почётный доктор» по специальности: 5.8.7. — «Методология и технология профессионального образования» (Педагогические науки).
  16. ПАРХАЕВА ОЛЬГА ВАЛЕРЬЕВНА — «Почётный доктор» по специальности: 5.8.7. — «Методология и технология профессионального образования» (Педагогические науки).
  17. ПИВТОРАК НАТАЛЬЯ СЕРГЕЕВНА — «Почётный доктор» по специальности: 5.1.2. – «Публично-правовые (государственно-правовые) науки» (Юридические науки).
  18. ПЛЕТНЕВА ИРИНА ВАСИЛЬЕВНА — «Почётный доктор» по специальности: 1.3.3. Теоретическая физика (Физико-математические науки).
  19. СЛУЖАЕВА ЗОЯ ПРОКОФЬЕВНА — «Почётный доктор» по специальности: 15.00.02 – Фармацевтическая химия, фармакогнозия (фармацевтические науки).
  20. СЛУЖАЕВА НАТАЛЬЯ ГЕННАДЬЕВНА — «Почётный доктор» по специальности: 14.01.10 – Кожные и венерические болезни (Медицинские науки).
  21. ТАРАСЕНКО ЕВГЕНИЯ НИКОЛАЕВНА — «Почётный доктор» по специальности: 5.2.3. – Региональная и отраслевая экономика (Экономические науки).
  22. ФЕДЯИНОВ ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ — «Почётный доктор» по специальности: 2.4.2. – «Электротехнические комплексы и системы» (Технические науки).
  23. Фоменко Никита Артурович — «Почётный доктор» по специальности: 5.2.5. Мировая экономика (Экономические науки);
  24. Фондорка Марина Петровна — «Почётный доктор» по специальности: 05.09.03 – «Электротехнические комплексы и системы» (Технические  науки);
  25. Fomenko Nikita — «Honorary Doctor» in the specialty:»Social psychology, political and economic psychology» (Psychological Sciences);
  26. ХУПЕНИЯ БОРИС ВАЖАЕВИЧ — «Почётный доктор» по специальности: 3.1.23. – Дерматовенерология (Медицинские науки);
  27. Шестаков Александр Александрович — «Почётный доктор» по специальности: 1.2.4. – «Кибербезопасность» (Естественные  науки). [Профессиональная переподготовка выпускников средних и высших учебных образовательных организаций с присвоением академического звания «Почетный доктор»]
  28. ШИНДАУЛОВА РАУШАН БАЙСЕИТОВНА — «Почётный доктор» по специальности: 09.00.10 — «Философия образования» (Философские науки).
  29. Юлдашев Александр Хафизович — «Почётный доктор» по специальности: 2.3.1. «Системный анализ, управление и обработка информации» (Технические  науки).
  30. Guo Zichen (КНР, г. Шанхай)
  31. WANG JIANHAO (КНР, г. Шанхай)
  32. WEI ZHIQIANG (КНР, г. Шанхай)
  33. YAN LEI (КНР, г. Шанхай)
  34. ZHU JING (КНР, г. Шанхай)
  35. Zhu Lei (КНР, г. Шанхай)
  36. Taylor Charles Margrave (Канада)