1. БЕЛОВ ДМИТРИЙ ВИКТОРОВИЧ — «Почётный профессор» по специальности: 2.5.13. – «Проектирование, конструкция, производство, испытания и эксплуатация летательных аппаратов» (Технические науки).
  2. БЕССМЕЛЬЦЕВ АНДРЕЙ СЕРГЕЕВИЧ  — «Почётный профессор» по специальности: 19.00.01 – «Общая психология, психология личности, история психологии» (Психологические науки).
  3. БЛИНОВА ЕЛЕНА ДМИТРИЕВНА — «Почётный профессор» по специальности: 5.2.3. – «Региональная и отраслевая экономика» (Экономические науки).
  4. БУРКОВ ДМИТРИЙ АНАТОЛЬЕВИЧ— «Почётный профессор» по специальности: 14.01.01. — «Акушерство и гинекология» (Медицинские науки).
  5. БУРКОВА ЛЮДМИЛА ИВАНОВНА— «Почётный профессор» по специальности: 14.01.08. — «Педиатрия»  (Медицинские науки). 
  6. ГОНАШВИЛИ АЛЕКСАНДР СЕРГЕЕВИЧ — «Почётный профессор» по специальности: 5.4.4. Социальная структура, социальные институты и процессы (Социологические науки). 
  7. ДЗУЦЕВА ЕЛЕНА СЕРГЕЕВНА— «Почётный профессор» по специальности: 5.10.1. – Теория и история культуры, искусства (Социальные и гуманитарные науки).
  8. ИГУМЕН ВАРФОЛОМЕЙ (Коломацкий) — «Почётный профессор» по специальности: 5.11.13 – Практическая теология (по исследовательскому направлению: православие) (Теология). 
  9. ИЕРЕЙ ЮВЕНАЛИЙ (Нестеров) (г. Москва)  — «Почётный профессор» по специальности: 5.11.13 – Практическая теология (по исследовательскому направлению: православие) (Теология). 
  10. КАБРАНОВА ИРИНА АЛЕКСАНДРОВНА — «Почётный профессор» по специальности: 5.9.6. – «Языки народов зарубежных стран (английский, немецкий)» (Филологические науки). 
  11. КАСЬЯН ЛЮДМИЛА ФЕДОРОВНА — «Почётный профессор» по специальности: 14.01.11. — «Неврология»  (Медицинские науки).
  12. КУДРИНА АННА НИКОЛАЕВНА — «Почётный профессор» по специальности: 3.1.7. — «Стоматология» (Медицинские науки).
  13. КУЗНЕЦОВ ИГОРЬ АНАТОЛЬЕВИЧ — «Почётный профессор» по специальностям: 5.8.6. Оздоровительная и адаптивная физическая культура; 5.8.4. Физическая культура и профессиональная физическая подготовка (Педагогические науки).
  14. МАКИНТАЙР АЛАСДЕР ЧАЛМЕРЗ / MacIntyre Alasdair Chalmers (г. Дарем, Северная Каролина, США)
  15. МАТВЕЕВА ЛЮДМИЛА МИХАЙЛОВНА — «Почётный профессор» по специальности: 5.8.7. — «Методология и технология профессионального образования» (Педагогические науки).
  16. НЕСТЕРОВА МАРИЯ БОРИСОВНА (г. Москва) — «Почётный профессор» по специальности: 5.8.2. — «Теория и методика обучения и воспитания (по областям и уровням образования)» (Педагогические науки).
  17. ПАРХАЕВА ОЛЬГА ВАЛЕРЬЕВНА — «Почётный профессор» по специальности: 5.8.7. — «Методология и технология профессионального образования» (Педагогические науки).
  18. ПИВТОРАК НАТАЛЬЯ СЕРГЕЕВНА — «Почётный профессор» по специальности: 5.1.2. – «Публично-правовые (государственно-правовые) науки» (Юридические науки).
  19. ПЛЕТНЕВА ИРИНА ВАСИЛЬЕВНА«Почётный профессор» по специальности: 1.3.3. — «Теоретическая физика» (Физико-математические науки).
  20. СЛУЖАЕВА ЗОЯ ПРОКОФЬЕВНА «Почётный профессор» по специальности: 15.00.02 – «Фармацевтическая химия, фармакогнозия» (Фармацевтические науки).
  21. СЛУЖАЕВА НАТАЛЬЯ ГЕННАДЬЕВНА«Почётный профессор» по специальности: 14.01.10 – Кожные и венерические болезни (медицинские науки). 
  22. ТАРАСЕНКО ЕВГЕНИЯ НИКОЛАЕВНА — «Почётный профессор» по специальности: 5.2.3. – «Региональная и отраслевая экономика» (Экономические науки). 
  23. ТУЛЕЕВ АМАНГЕЛЬДЫ МОЛДАГАЗЫЕВИЧ — «Почётный профессор» по специальности: 23.00.02 – «Политические институты, процессы и технологии» (Политические науки).
  24. ФЕДЯИНОВ ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ — «Почётный профессор» по специальности: 2.4.2. – «Электротехнические комплексы и системы» (Технические науки).
  25. ХУПЕНИЯ БОРИС ВАЖАЕВИЧ — «Почётный профессор» по специальности: 3.1.23. – Дерматовенерология (Медицинские науки).
  26. ШИНДАУЛОВА РАУШАН БАЙСЕИТОВНА — «Почётный профессор» по специальности: 09.00.10 — «Философия образования» (Философские науки).
  27. Xu Kai (КНР, г. Шанхай) — «Почётный профессор» — Доктор наук в области международного права, Восточно-Китайский университет политических наук и права, Шанхай, Китай (Юридические науки).
  28. Huo Yuanming (КНР, г. Шанхай) — «Почётный профессор» — Доктор наук в области машиностроения и электротехники, Пекинский университет науки и технологий, г. Пекин, Китай (Технические науки).
  29. Ни Тaorong (КНР, г. Шанхай) — «Почётный профессор»
  30. TEWARI SANJAY — «Почётный профессор» по специальности: 5.4.4. – «Социальная структура, социальные институты и процессы» (Социологические  науки).
  31. ZOU NING (КНР, г. Шанхай)  — «Почётный профессор»