МАТВЕЕВА ЛЮДМИЛА МИХАЙЛОВНА

МАТВЕЕВА ЛЮДМИЛА МИХАЙЛОВНА

ЧЛЕН-КОРРЕСПОНДЕНТ РАОиФН ИМЕНИ АКАДЕМИКА М.В. ЛОМОНОСОВА (2020)

Чл.-корр. РАОиФН Матвеева Людмила Михайловна, 1957 года рождения. В 1993 году окончила Башкирский государственный педагогический институт. С 1994 по 2000 год работала в Башкирском государственном педагогическом институте. В 2000 году была принята на работу, на должность старшего преподавателя кафедры теории и методики циклических видов спорта в Уфимский филиал Уральской государственной академии физической культуры. 

С 2003 по 2012 год занимала должность декана факультета физической культуры.

В 2004 году защитила диссертацию на соискание ученой степени кандидата социологических наук по специальности 22.00.04 – «Социальная структура, социальные институты и процессы».

В 2006 году приказом Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки соискателю присвоено ученое звание доцента по кафедре теории и методики легкой атлетики.

В 2006 года назначена на должность профессора по кафедре теории и методики гребли, лыжного спорта и легкой атлетики сроком на 5 лет, в связи с избранием по конкурсу.

В 2009 г. присвоено ученое звание профессора по кафедре теории и методики легкой атлетики.

Стаж научно-педагогической работы составляет 29 лет, стаж педагогической работы в высших учебных заведениях – 29 лет.

Имею звание «Заслуженный мастер спорта России», почетное звание «Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации», а также почетное звание «Заслуженный работник физической культуры Республики Башкортостан», награждена знаком «Отличник физической культуры и спорта» и почетной грамотой Верховного Совета БАССР, являюсь трехкратной чемпионкой мира по легкой атлетики, участница двух Олимпийских Игр (1988, 1993 гг.).

Имею двух взрослых сыновей, которые связали свою профессиональную деятельность с педагогикой.

В настоящее время работаю профессором кафедры теории и методики физической культуры и спорта института физической культуры и здоровья человека Башкирского государственного педагогического университета им. М.Акмуллы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.