УТКОВ ПАВЕЛ ЮРЬЕВИЧ

УТКОВ ПАВЕЛ ЮРЬЕВИЧ

ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫЙ  ЧЛЕН (АКАДЕМИК) РАОиФН ИМЕНИ АК. М.В. ЛОМОНОСОВА (2020), ЧЛЕН-КОРРЕСПОНДЕНТ (12.06.2020), КАНДИДАТ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ НАУК, ДОЦЕНТ, ПОЧЁТНЫЙ ПРОФЕССОР РАЕ (2017)

    Утков Павел Юрьевич, 1971 года рождения, гражданин Российской Федерации.

    В 1997 г. с отличием окончил Мурманский государственный педагогический институт по специальности «Педагогика и методика начального образования» и в 1998 прошел профессиональную переподготовку по специальности «Менеджмент в социальной сфере» в ФГБОУ ВПО «МГПИ»,  в 2012 году — «Финансовый менеджмент» в НОУ ВПО «СПбУУЭ», в 2014 году В Московской академии профессиональных компетенций была присвоена квалификация «Преподаватель математики всех видов и типов образовательных и профессиональных организаций», в 2016 году «Психология» и в том же году «Медицинская психология» В Московской академии повышения квалификации и профессиональной переподготовки, в 2020 году в Международной академии экспертизы и оценки получил квалификацию «Экономист-менеджер».

     Защитил кандидатскую диссертацию по специальности 13.00.01 «Общая педагогика, история педагогики и образования». Ученая степень кандидата педагогических наук присуждена диссертационным советом Мурманского государственного педагогического института 20 сентября 2002 года и утверждена Высшей государственной аттестационной комиссией РФ 24 января 2003 г. Ученое звание доцента по кафедре педагогики присвоено приказом Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки РФ от 26 октября 2006 г. № 2212/1005-д.

     Павел Юрьевич имеет стаж научно-педагогической работы 29 лет.

     Соискатель преподает лекционные курсы, проводит семинары и практические занятия по дисциплинам: «Математика»; «Высшая математика»; «Статистика»; «Управление человеческими ресурсами»; «Управление проектами»; «Управление изменениями»; «Управление качеством»; «Исследование систем управления»; «Педагогика и психология»; «Системные методы в психологии»; «Конфликтология»; «Развитие профессиональной компетенции в искусстве проведения научных исследований и работы с аудиторией» и другие,  руководит преддипломной практикой и выпускными квалификационными работами студентов.

     Имеет 162 научных, учебно-методических и проектных  опубликованных работ, из которых 1 учебник, 8 монографий, 19 книг и брошюр, используемых в практике системы образования Мурманской области и России.

      Повышал свою квалификацию в НОУ «Северо-Западный центр Русско-Британской высшей школы управления» по программе «Государственное и муниципальное управление: управление образованием» в объеме 72 часов. С 2009 по 2016 гг. повышал квалификацию в НОУ ВПО «СПбУУЭ» по программам «Работа преподавателя в системе дистанционного обучения «Прометей», «1С: Зарплата и кадры», «Кадровый менеджмент», «Государственное и муниципальное управление: методология и практика организации деятельности», «Электронные образовательные технологии», «Применение инновационных и информационных технологий в системе современного образования», в 2019 г. прошел обучение на семинаре «START UP: управление проектом от идеи до реализации», Мурманская академия экономики и управления.

       Утков П.Ю. систематически выступает на заседаниях учебно-методического совета, в которой работает с сентября 2018 г. с докладами и сообщениями.

      Проводимые занятия отличаются высоким научным уровнем. Утков П.Ю. использует различные формы и методы обучения студентов. Содержание лекций обновляется в соответствии с развитием науки, образования. Под руководством соискателя студенты Мурманского кооперативного техникума неоднократно побеждали в конкурсах и научно-практических конференциях различных уровней (в т.ч. всероссийских, международных, региональных).

      За время работы зарекомендовал себя как специалист высокой квалификации. За многолетний и добросовестный труд  имеет более 40 благодарностей, включая Министерство образования и науки и других ведомств, Орден СПбУУЭ  второй степени «За заслуги».

      Являясь соорганизатором проекта «Наши 9 шагов к 100-летию» кафедры МГиМУ (Рук-ль: Уткова М.А.), в 2014 г. принял участие в конкурсе СПбУУЭ на лучший научный проект 2013-2019 уч. года среди ППС за работу «Инновационное проектирование эколого-экономической и природоохранной деятельности студентов вуза как механизм создания системы непрерывного образования в сфере государственного и муниципального управления в условиях Крайнего Севера» (3-е место).

Ссылка https://www.b17.ru/paveutkv/ 

      Действительный член (академик) РАОиФН имени академика М.В. Ломоносова — дата избрания 22 июля 2020 г.

     Член-корреспондент РАОиФН имени академика М.В. Ломоносова — дата избрания 12.06.2020 г.

     Выдан диплом Действительного члена (академика) РАОиФН имени академика М.В. Ломоносова Серия 77-ДДЧ № 024010009 *   от 07.08.2020 г. 

https://www.b17.ru/paveutkv/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.