ПАРХАЕВА ОЛЬГА ВАЛЕРЬЕВНА

ПАРХАЕВА ОЛЬГА ВАЛЕРЬЕВНА

ЧЛЕН-КОРРЕСПОНДЕНТ РАОиФН ИМЕНИ АК. М.В. ЛОМОНОСОВА (2020)

Чл.-корр. Пархаева Ольга Валерьевна, 1968 года рождения. В 1990 году окончила с отличием Ульяновский Политехнический институт. Окончила успешно в 2019 г. аспирантуру при Димитровградском инженерно-технологическом институте – филиале «Национального исследовательского ядерного университета МИФИ» по специальности 13.00.08 – «Теория и методика профессионального образования», освоила программу подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре по направлению подготовки 44.06.01 «Образование и педагогические науки».

В период с 17.06.14. по 31.08.17. г.г. исполняла обязанности заведующего кафедрой физической культуры и спорта в данном институте.

В настоящее время работает доцентом кафедры физической культуры и спорта в том же вузе. Пархаева Ольга Валерьевна осуществляет образовательный процесс по дисциплинам «Физическая культура и спорт», «Прикладная физическая культура и спорт» по всем направлениям подготовки бакалавров и специалистов очного и заочного отделений.

Она активно взаимодействует с общественными организациями в области физической культуры, спорта и образования города и региона, ведущими специалистами и выпускниками института. Сотрудничает с образовательными и спортивными учреждениями города Димитровграда и Ульяновской области.

На кафедре ей ведется большая научно-исследовательская работа. Ей опубликовано 165 научных работ. Как преподаватель физической культуры и спорта на высоком научно-методическом уровне проводит учебно-тренировочные занятия по дисциплинам кафедры. Принимает активное участие во всех мероприятиях, проводимых в институте, а также спортивных и спортивно-массовых соревнованиях различного уровня и статуса, привлекая студентов и преподавателей к ним. Ее студенты являются победителями многих соревнований, награждены дипломами, грамотами, медалями, призами и т.д., под ее руководством студенты успешно участвуют в научно-исследовательских конференциях, представляют работы на всевозможные конкурсы и выставки по научной тематике кафедры физической культуры и спорта. Более того, опубликованы ее студентами научные статьи в системе индексирования РИНЦ.

В рамках научных проектов по содействию и осуществлению информационной поддержки ученых и преподавателей, являющихся авторами учебной и научной литературы, а также, учитывая актуальность, научную и педагогическую значимость, Российская Академия Естествознания (РАЕ) представила издание  Пархаевой О.В. и ее научного руководителя  Ильмушкина  Г.М. «Технологические аспекты физического воспитания студентов вуза специальной медицинской группы в контексте компетентностного подхода» в книжной выставке Европы – London book fair
Участвовала в UNIVERSITY STARS – 2020 (VI Международный интеллектуальный конкурс студентов, магистрантов, аспирантов, докторантов), 2020, г. Москва, заняла 3-е место.

Студенты под ее руководством   изучают новейшие инновационные направления оздоровительных систем в процессе занятий физической культурой и спорта. Она не стоит на месте, а постоянно двигается вперед.

Пархаева О.В. ведет секционную работу со студентами по таким видам спорта как: баскетбол, легкая атлетика, силовая подготовка, общефизическая подготовка, а также с преподавателями по соблюдению здорового образа жизни и укрепления здоровья.

Она пользуется уважением среди студентов, сотрудников и преподавателей института. Ее высоко ценят коллеги по спортивной работе в масштабе города. Проводит значительную организационно-спортивную работу в спортивных судейских коллегиях г. Димитровграда.

Преподаватель кафедры Пархаева О.В. получила Благодарность за значительный вклад в развитие физической культуры и спорта Ульяновской области и в связи с празднованием Дня физкультурника от Министра физической культуры и спорта Ульяновской области С.С. Кузьмина.

Общий стаж работы в вузе 28 лет. Общий стаж научно-педагогической работы в вузе составляет 22 года.

Член-корреспондент РАОиФН им. ак. М.В. Ломоносова (2020).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.