ЛЕОНТЬЕВ АНТОН ВЛАДИМИРОВИЧ

ЛЕОНТЬЕВ АНТОН ВЛАДИМИРОВИЧ

ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫЙ ЧЛЕН (АКАДЕМИК) РАОиФН ИМ. АК. М.В. ЛОМОНОСОВА(2021), ЧЛЕН-КОРРЕСПОНДЕНТ РАОиФН (2020), КАНДИДАТ ЭКОНОМИЧЕСКИХ НАУК, ДОЦЕНТ, ПРОФЕССОР РАОиФН (2021)

Место  рождения: город Дубна  Московской области

Место работы: Университет Российского инновационного  образования  г. Москва

Образование: В 1997 г. Закончил  Московский  педагогический   университет  по специальности  « История», с  присуждением квалификации « Учитель истории  и общественно-политических дисциплин».

В 2001 г. Поступил в «Московский Государственный университет сервиса», который окончил в

В 2003 году по специальности «Финансы и кредит» специализация налоги и налогообложение.

Преподавательскую деятельность  начинал в  Московских колледжах и вузах.

В 2008 году окончил  аспирантуру  Московского государственного университета экономики, статистики  и информатики  по специальности  08.00.05 «Экономика и управление народным хозяйством» и защитил диссертацию на тему «Концепции проектирования работ малых предприятий, как универсальной модели рыночной экономики в России». С последующей проработкой модуляции и корреляции эконометрических данных.

Решением диссертационного совета от  18 апреля 2008 г. № 14/057  присуждена ученая степень кандидат экономических наук .

Общий стаж работы в системе образования составляет 28 лет.

Стаж научно-педагогической деятельности  составляет 21 год.

В 2013 году присвоено ученое звание доцент по кафедре « Финансового менеджмента» .

Область  научных интересов: Российское предпринимательство, организация управления малым предприятием, Финансовый менеджмент естественных монополий, проектирования работ на предприятиях оптимизация ресурсов при максимальной прибыли. Анализ финансов оборота капитала юридические аспекты предпринимательства.

Управление  малым предприятием при создании минимальных предпринимательских рисков, поиски инструментов конкурентноспособности, а так же высоких результатов оценки  занятости населения малым и средним бизнесом.

Целями и задачами научных исследований является: Эконометрическая модель .Малого предприятия. Перспективы его развития.

1.2.Система малого предприятия. Структура и методы.

1.3.Расположение малого предприятия. ( Маркетинг исследования)

1.4.Концепции проектов малого предприятия.(Реализация бизнес продукта)

1.5.Проектирование малого предприятия.(Себестоимость, бизнес-план, моделирование затрат, налогообложение).

1.6.Анализ эконометрических данных выпуска продукции, проекта реализации средств оценки.

1.7. Инвестирование в малое  предприятие.

1.8 Малое предприятие, современные концепции и перспективы их в России. 

С 2005-2011 года преподавал в Университете Российской  Академии образования в должности преподавателя, старшего преподавателя, доцента.

В 2007-2012 году работал в Московском государственном университете, экономики статистики и информатики на кафедре «Статистики и эконометрики».  Преподавал дисциплины «Эконометрика», «Экономико-математическое моделирование», Социально-экономическое прогнозирование. Параллельно работал в бизнес инкубаторе г.Долгопрудного где собирал статистическую информацию о малых предприятиях и занятости населения на них.

В 2013-2015 г. преподавал  в «Столичном институте бизнес- технологий и управления».

С 2016 г. Доцент кафедры экономики и информационных технологий Университета Российского инновационного образования.

Автор 33 научных работ, в том числе из перечня ВАК -12 статей. Посвященных макроэкономике, теории принятия решений, статистике, финансы и кредит.

Являюсь так же учителем истории средней школы  № г. Долгопрудного. Преподаю историю и обществознание. Усовершенствую и разрабатываю методику преподавания истории для детей.

Вырабатываю принципы познания истории, как средство оценки деятельности общества и государства.  Повышаю интерес к  современным образовательным технологиям и  интерактивному обучению.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.