МЕДЯКОВ ОЛЕГ ЕВГЕНЬЕВИЧ

МЕДЯКОВ ОЛЕГ ЕВГЕНЬЕВИЧ

ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫЙ ЧЛЕН (АКАДЕМИК) РАОиФН ИМЕНИ АКАДЕМИКА М.В. ЛОМОНОСОВА (2022), ПРОФЕССОР РАОиФН (2022)

Академик Медяков Олег Евгеньевич, окончил Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет)» в 1989 году по специальности «инженер-механик» (Авиационные двигатели).

Прошел повышение квалификации в Федеральном государственном бюджетном образовательном учреждении высшего образования «Московский авиационный институт (национальный исследовательский университет)» по курсу «Системы геометрического моделирования и инженерного анализа в задачах проектирования, конструирования и производства авиатехники» в 2012 г.

Диссертацию на соискание ученой степени кандидата технических наук защитил в 2014 г.

В настоящее время соискатель ученой степени доктора технических наук. Прошел предзащиту.

Работает с 1990 г. и по настоящее время начальником бригады на «Лыткаринском машиностроительном заводе» филиале ПАО «ОДК-УМПО».

Лауреат премии 3-й степени академика А.М. Люльки за успехи в создании новейших образцов высокоэффективной техники 2014 г.

Обладатель стипендии Президента РФ оборонно-промышленного комплекса в номинации «За значительный вклад в создание прорывных технологий и разработку современных образцов вооружения» за 2014 г.

Обладатель стипендии Президента РФ, грант в секции «Авиационные системы, комплексы и перспективные материалы» в номинации «За выдающиеся достижения при создании прорывных технологий и разработке современных образцов вооружения, военной и специальной техники в интересах обеспечения обороны страны и безопасности государства» за 2018 г.

Обладатель бронзовой медали на всемирном конкурсе изобретателей «World Genius Convention» в г. Токио, Япония, 2018 г.

Обладатель серебряной медали на XXII Московском международном Салоне изобретений и инновационных технологий «Архимед-2019».

Кандидат технических наук, доцент, профессор РАОиФН (2022)

Лауреат премии 2-й степени академика А.М. Люльки за успехи в создании новейших образцов высокоэффективной техники 2019 г.

Общий научно-педагогический стаж 33 года.

Защитил 9 патентов РФ на изобретения, зарегистрировал 23 Свидетельства РФ о государственной регистрации программ для ЭВМ, а также опубликовал более 30 научных статей.

Действительный член (академик) РАОиФН им. ак. М.В. Ломоносова (2022).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.