ПАРХАЕВА ОЛЬГА ВАЛЕРЬЕВНА

ПАРХАЕВА ОЛЬГА ВАЛЕРЬЕВНА

ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫЙ ЧЛЕН РАОиФН ИМЕНИ АКАДЕМИКА М.В. ЛОМОНОСОВА (2022),

ПОЧЕТНЫЙ ДОКТОР, ПОЧЕТНЫЙ ПРОФЕССОР РАОиФН им. ак. М.В. ЛОМОНОСОВА (2022)

Академик Пархаева Ольга Валерьевна, 1968 года рождения. В 1990 году окончила с отличием Ульяновский Политехнический институт. Окончила успешно в 2019 г. аспирантуру при Димитровградском инженерно-технологическом институте – филиале «Национального исследовательского ядерного университета МИФИ» по специальности 13.00.08 – «Теория и методика профессионального образования», освоила программу подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре по направлению подготовки 44.06.01 «Образование и педагогические науки».

В период с 17.06.14. по 31.08.17. г.г. исполняла обязанности заведующего кафедрой физической культуры и спорта в данном институте.

В настоящее время работает доцентом кафедры физической культуры и спорта в том же вузе. Пархаева Ольга Валерьевна осуществляет образовательный процесс по дисциплинам «Физическая культура и спорт», «Прикладная физическая культура и спорт» по всем направлениям подготовки бакалавров и специалистов очного и заочного отделений.

Она активно взаимодействует с общественными организациями в области физической культуры, спорта и образования города и региона, ведущими специалистами и выпускниками института. Сотрудничает с образовательными и спортивными учреждениями города Димитровграда и Ульяновской области.

На кафедре ей ведется большая научно-исследовательская работа. Ей опубликовано 178 научных работ. Как преподаватель физической культуры и спорта на высоком научно-методическом уровне проводит учебно-тренировочные занятия по дисциплинам кафедры. Принимает активное участие во всех мероприятиях, проводимых в институте, а также спортивных и спортивно-массовых соревнованиях различного уровня и статуса, привлекая студентов и преподавателей к ним. Ее студенты являются победителями многих соревнований, награждены дипломами, грамотами, медалями, призами и т.д., под ее руководством студенты успешно участвуют в научно-исследовательских конференциях, представляют работы на всевозможные конкурсы и выставки по научной тематике кафедры физической культуры и спорта. Более того, опубликованы ее студентами научные статьи в системе индексирования РИНЦ.

В рамках научных проектов по содействию и осуществлению информационной поддержки ученых и преподавателей, являющихся авторами учебной и научной литературы, а также, учитывая актуальность, научную и педагогическую значимость, Российская Академия Естествознания (РАЕ) представила издание  Пархаевой О.В. и ее научного руководителя  Ильмушкина  Г.М. «Технологические аспекты физического воспитания студентов вуза специальной медицинской группы в контексте компетентностного подхода» в книжной выставке Европы – London book fair
 с 21 июня по 1 июля 2021 г. в Великобритании (цифровой формат). В выставке приняли участие представители более 50 стран мира.

Участвовала в UNIVERSITY STARS – 2020 (VI Международный интеллектуальный конкурс студентов, магистрантов, аспирантов, докторантов), 15 декабря 2020, г. Москва, заняла 3-е место.

Студенты под ее руководством   изучают новейшие инновационные направления оздоровительных систем в процессе занятий физической культурой и спорта. Она не стоит на месте, а постоянно двигается вперед. В июне 2022 года заканчивает переквалификацию «Клиническая психология» при Институте непрерывного профессионального образования «Вектор развития» федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Башкирский государственный педагогический университет имени М. Акмуллы» в Башкортостане.

Пархаева О.В. ведет секционную работу со студентами по таким видам спорта как: баскетбол, легкая атлетика, силовая подготовка, общефизическая подготовка, а также с преподавателями по соблюдению здорового образа жизни и укрепления здоровья.

Она пользуется уважением среди студентов, сотрудников и преподавателей института. Ее высоко ценят коллеги по спортивной работе в масштабе города. Проводит значительную организационно-спортивную работу в спортивных судейских коллегиях г. Димитровграда.

Преподаватель кафедры Пархаева О.В. получила Благодарность за значительный вклад в развитие физической культуры и спорта Ульяновской области и в связи с празднованием Дня физкультурника от Министра физической культуры и спорта Ульяновской области С.С. Кузьмина.

Общий стаж работы в вузе 30 лет. Общий стаж научно-педагогической работы в вузе составляет 24 года.

Действительный член (академик) РАОиФН им. ак. М.В. Ломоносова (2022).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.