МАТВЕЕВА ЛЮДМИЛА МИХАЙЛОВНА

МАТВЕЕВА ЛЮДМИЛА МИХАЙЛОВНА

ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫЙ ЧЛЕН (АКАДЕМИК) РАОиФН ИМЕНИ АКАДЕМИКА М.В. ЛОМОНОСОВА (2022), ПОЧЕТНЫЙ ДОКТОР, ПОЧЕТНЫЙ ПРОФЕССОР РАОиФН им. ак. М.В. ЛОМОНОСОВА (2022)

Почетный доктор РАОиФН Матвеева Людмила Михайловна, 1957 года рождения. В 1993 году окончила Башкирский государственный педагогический институт. С 1994 по 2000 год работала в Башкирском государственном педагогическом институте. В 2000 году была принята на работу, на должность старшего преподавателя кафедры теории и методики циклических видов спорта в Уфимский филиал Уральской государственной академии физической культуры. 

С 2003 по 2012 год занимала должность декана факультета физической культуры.

В 2004 году защитила диссертацию на соискание ученой степени кандидата социологических наук по специальности 22.00.04 – «Социальная структура, социальные институты и процессы».

В 2006 году приказом Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки соискателю присвоено ученое звание доцента по кафедре теории и методики легкой атлетики.

В 2006 года назначена на должность профессора по кафедре теории и методики гребли, лыжного спорта и легкой атлетики сроком на 5 лет, в связи с избранием по конкурсу.

В 2009 г. присвоено ученое звание профессора по кафедре теории и методики легкой атлетики.

Стаж научно-педагогической работы составляет 29 лет, стаж педагогической работы в высших учебных заведениях – 29 лет.

Имею звание «Заслуженный мастер спорта России», почетное звание «Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации», а также почетное звание «Заслуженный работник физической культуры Республики Башкортостан», награждена знаком «Отличник физической культуры и спорта» и почетной грамотой Верховного Совета БАССР, являюсь трехкратной чемпионкой мира по легкой атлетики, участница двух Олимпийских Игр (1988, 1993 гг.).

Имею двух взрослых сыновей, которые связали свою профессиональную деятельность с педагогикой.

В настоящее время работаю профессором кафедры теории и методики физической культуры и спорта института физической культуры и здоровья человека Башкирского государственного педагогического университета им. М.Акмуллы.

Действительный член (академик) РАОиФН им. ак. М.В. Ломоносова (2022)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.