Ни Тaorong

Ни Тaorong

ПОЧЕТНЫЙ ПРОФЕССОР РАОиФН ИМ. АК. М.В. ЛОМОНОСОВА (2022)

Научная биография:

Профессор Ни Тaorong является отличным работником по популяризации науки и техники и считает популяризацию науки высшим выбором для своей профессии.

Заявитель обращает внимание на следующие три аспекта в реальной работе.

Профессор Ни Тaorong является Генеральным секретарем Шанхайской ассоциации добровольцев по популяризации науки. Заявитель превратил экспертную руководящую группу ассоциации по популяризации науки в передовую организацию по распространению науки и организовал множество докладов и лекций по популяризации науки.

Запланированный заявителем «Шанхайский научно-популярный форум» организовал более 20 академиков Китайской Академии Наук для проповеди популярной науки жителям Шанхая, что было высоко оценено обществом. Заявитель превратит ассоциацию в лучшую организацию по популяризации науки в Восточном Китае.Заявитель много раз публиковал статьи о популяризации науки в основных средствах массовой информации Шанхая и проводили доклады о популяризации науки в поселении и университетах.

Профессор Ни Тaorong придает большое значение освещению деяний китайских и зарубежных ученых, внесших выдающийся вклад в развитие человечества и уделяет особое внимание истории развития российских общественных наук и активно продвигает академический уровень китайских общественных наук. В будущем Профессор Ни Тaorong планирует создать альянс для популяризации науки в регионе дельты реки Янцзы в Китае, сформировать Шанхайскую исследовательскую ассоциацию российских общественных наук и широко распространять достижения и опыт развития российских общественных наук.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.