Yang Kai

Yang Kai

FULL MEMBER (ACADEMICIAN) OF THE RUSSIAN ACADEMY OF FUNDAMENTAL AND SOCIAL SCIENCES NAMED AFTER ACADEMICIAN M.V. LOMONOSOV (2023), PROFESSOR.

Научная биография:

Профессор Ян Кай — выдающийся профессор и научный руководитель докторантуры Восточно-Китайского университета политических наук и права. Он занимал пост директора исследовательского отдела Уханьского промежуточного народного суда провинции Хубэй, профессора Центрально-Китайского педагогического университета, декана Института прикладного права и общества верховенства права, выдающегося исследователя Института “Совместных инноваций в области государственных юридических услуг и исследований в области цифрового управления»Министерства юстиции Китая и декан Института государственных юридических услуг.

Профессор Ян Кай долгое время занимался исследованиями в области теории права, гражданского процессуального права, судебной системы, судебной реформы, государственных юридических услуг, прикладного права и судебного менеджмента, цифрового управления и функционирования платформы юридических услуг, уделяя внимание процессу модернизации верховенства закона в китайском стиле и изучая теоретические доказательства и научный прогресс в области верховенства права в Китае.Он добился хороших результатов в межсекторальных исследованиях в различных областях государственных юридических услуг и судебной системы и органично сочетает теорию права с практикой верховенства права, формируя особый эмпирический академический опыт в области прикладного права.
Профессор Ян Кай обладает богатым практическим опытом в судебных процессах. Он является одним из выдающихся ученых-представителей в области государственных юридических услуг и судебной системы в Китае. Он пользуется высокой академической репутацией и широко известен своими коллегами в китайских академических кругах и судебной практике.
Профессор Ян Кай получил Золотую медаль (первое место) за особый вклад в 30-летний Национальный судебный бизнес-эксперт Верховного народного суда и Коллоквиум Национальной судебной системы, а также постоянно выигрывал более 30 наград, таких как первая премия и вторая премия Коллоквиума Национальной судебной системы в Верховный народный суд.
Профессор Ян Кай руководил крупными проектами Национального фонда философии и социальных наук, крупными исследовательскими проектами Верховного народного суда, ключевыми заказными проектами Китайского юридического общества, ключевыми проектами Министерства юстиции, министерскими проектами Китайского юридического общества, прецедентными проектами Верховного народного суда, крупными заказными проектами проекты Министерства юстиции и другие 25 провинциальных, министерских и провинциальных исследовательских проектов
Профессор Ян Кай опубликовал более 10 монографий в China Social Sciences Press, Law Press, Springer Press, Peking University Press, China Democracy and Legal System Press, People's Court Press и т.д., а также опубликовал более 150 статей в "Китайском праве", "Юриспруденция", "Восточное право", "Журнал Восточно-Китайского университета политических наук и права", "Политология и право", "Жэньминь жибао", "Теоретическое издание Guangming Daily", "Китайский журнал социальных наук", "Верховенство закона Daily", "Democracy and Legal Times", "Народный суд Daily", "Прокурорская газета" и другие газеты и журналы.
Профессор Ян Кай внес выдающийся вклад в развитие теории и практики государственных юридических услуг в Китае.Он принимал активное участие в разработке дисциплин совершенствования государственной юридической службы и создании колледжей (научно-исследовательских институтов) Восточно-Китайского университета политических наук и права, добился ряда результатов в реализации крупных проектов мозгового центра и внес выдающийся вклад в развитие новых гуманитарных наук и расширение социального платформы.

Действительный член (академик) РАОиФН им. ак. М.В. Ломоносова (2023)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.