Xu Kai

Xu Kai

ПОЧЕТНЫЙ ПРОФЕССОР РАОиФН ИМЕНИ АК. М.В. ЛОМОНОСОВА (2022)

Почетный профессор Xu Kai родился 19.06.1983 г.

В настоящее время я являюсь зам. директором, доцентом и магистерским руководителем Института международного права Восточно-Китайского университета политических наук и права.

Мои основные научные интересы — международное частное право, гражданское и коммерческое право.

В настоящее время я являюсь директором Исследовательского центра экономического и социального права, заместителем директора Исследовательского центра международного инвестиционного права, научным сотрудником Научно-исследовательского института права зоны свободной торговли, научным сотрудником Научно-исследовательского института права недвижимости Восточно-Китайского университета политических наук и права, директором Китайского общества международного частного права, Ассоциации исследований арбитражного права Шанхайского юридического общества, Ассоциации судебных исследований Интернета и Ассоциации исследований верховенства права в Зоне свободной торговли, членом Комитета по правовым вопросам Центрального комитета Китайской национальной демократической строительной ассоциации,

Зам. директором Юридического института Шанхайского центра экономических и социальных исследований, арбитром Шанхайской международной экономической и торговой арбитражной комиссии и Шанхайской арбитражной комиссии.

В 2021 году  Профессор Xu Kai включен в Шанхайский молодежный юридический кадровый резерв.

Я опубликовал 3 монографии, в том числе «Исследование законов о деликтных конфликтах», «Штрафные убытки в вопросах международного частного права» и «Исследование вопросов судебных гарантий в пилотной зоне свободной торговли Китая (Шанхай)», в переводе «Европейское международное частное право», и участвовал в составлении 5 различных учебников, руководил проектом Китайского национального фонда социальных наук «Исследование вопросов судебных гарантий в пилотной зоне свободной торговли Китая (Шанхай)» и 6 другими провинциальными и муниципальными проектами.

В 2015 году я получил 57-ю партию первоклассного финансирования от Китайского фонда постдокторских наук.

Профессор  Xu Kai опубликовал более 30 статей в китайских ключевых журналах, таких как «Tribune of Political Science and Law», «Zhejiang Social Sciences», «Wuhan University International Law Review» и других профильных журналах (2012 — 2021).

После получения докторской степени в 2012 году я занимаюсь преподаванием и научными исследованиями в Восточно-китайском университете политических наук и права, имея богатый преподавательский опыт и высокую педагогическую оценку.

Отчет аналитического центра получил 2 одобрения от национальных лидеров в Китае, 4 одобрения от лидеров Шанхая и более 30 достижений аналитических центров, принятых национальными министерствами и соответствующими департаментами в Шанхае.

Профессор Xu Kai неоднократно удостаивался звания «Народный передовой деятель» ЦК и Шанхайского муниципального комитета Китайской национальной демократической строительной ассоциации, а в 2019 году получил звание «Национальный передовой член» ЦК Китайской национальной демократической строительной ассоциации.

Образование, когда и какие учебные заведения окончили:

1).Сентябрь 2002-Июнь 2006 Бакалавр права, Университет Нинбо, провинция Чжэцзян, Китай

2).Сентябрь 2006-Июнь 2009 Магистр гражданского и коммерческого права, Восточно-Китайский университет политических наук и права, Шанхай, Китай

3) Сентябрь 2009-Июнь 2012 Доктор наук в области международного права, Восточно-Китайский университет политических наук и права, Шанхай, Китай.

В дополнение к академическим исследованиям и достижениям в социальной сфере, у меня также есть большой опыт юридической практики.

С 2018 по 2019 год в качестве временного сотрудника я работал вице-президентом, членом судебного комитета и судьей Народного суда округа Чаннин в Шанхае.

С 2021 года я назначен арбитром Шанхайской международной экономической и торговой арбитражной комиссией и Шанхайской арбитражной комиссией.

С 2022 г. Почетный профессор РАОиФН имени ак. М.В. Ломоносова (Россия, Москва).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.