КАЧАНОВ ИГОРЬ ВАСИЛЬЕВИЧ

КАЧАНОВ ИГОРЬ ВАСИЛЬЕВИЧ

ПРОФЕССОР РАОиФН им. ак. М.В. ЛОМОНОСОВА (2022)

Профессор Качанов Игорь Васильевич, родился в Калмыцкой АССР в 1973 г.

В 1996 году закончил Астраханскую государственную медицинскую академию, лечебный факультет. С 1996 и по 1998 годы учеба в ординатуре по специальности онкология. Далее работа хирургом-онкологом в Областном онкологическом диспансере.

Учеба в аспирантуре при Ростовском научно-исследовательском онкологическом институте в 2013 году завершена успешной защитой кандидатской диссертации по специальности «онкология», с присвоением ученой степени кандидат медицинских наук. В 2015 году присвоена высшая квалификационная категория по специальности «онкология».

С 2015 и по 2017 гг. совмещал должность доцента кафедры «Технология спортивной подготовки и прикладная медицина» в Астраханском государственном техническом университете.

В 2017 г И.В. избран Почетным доктором наук Российской и Международной академии Естествознания. Так же в 2017 г в диссертационном совете при Российской академии Гуманитарно-прикладных наук защищена и утверждена докторская диссертация (медицинские науки), с присвоением ученой степени доктор медицинских наук РАГПН. В 2017г награжден медалью «Люди – гордость России».

В 2017 г получил сертификат врача специалиста «ЛФК и спортивная медицина» (г.

Москва, 506 часов) и в 2018 г сертификат врача специалиста «Ультразвуковая диагностика»

(г.Москва 506 ч.).

В 2018 г присвоено ученое звание – Академик Международной академии фундаментального образования. В 2022 г окончил ординатуру по пластической хирургии в Ростовском государственном научно-исследовательском онкологическом институте.

В настоящее время работает заведующим маммологическим отделением (патологии молочных желез) в Астраханском областном клиническом онкологическом диспансере. Основное научное направление — Онкология, маммология, опухоли молочной железы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.