ДОЛГИХ АНАСТАСИЯ НИКОЛАЕВНА

ДОЛГИХ АНАСТАСИЯ НИКОЛАЕВНА

ПОЧЕТНЫЙ ДОКТОР, ПРОФЕССОР РАОиФН им. ак. М.В. ЛОМОНОСОВА (2023)

Научная биография:

Ученая степень: Доктор философии по специальности «Психология» DOCTOR OF PHILOSOPHY (PhD in Psychology).

Профессиональная степень: Доктор психологии DOCTOR OF PSYCHOLOGY (DPsych).

Заместитель директора Автономной некоммерческой организации Научно-исследовательский институт управления народным хозяйством (АНО НИИ Управления), сфера деятельности: наука и образование.

Сертифицированный специалист, эксперт в сфере закупок товаров, работ, услуг, прошедшая повышение квалификации в одном из ведущих Российских учебных центрах Тюменский государственный университет.

Аккредитована Минюстом РФ в качестве независимого эксперта. Является членом Гильдии отечественных закупщиков и специалистов по закупкам и продажам, а также экспертом форума «Конкурентная среда» (г. Сургут) и разработчиком собственной системы сертификации в сфере закупок товаров, работ, услуг для государственных и муниципальных нужд и отдельных видов юридических лиц (рег. № РОСС RU.И1844.04СФ30 от 15.02.2018).

Имеет большие практические знания и 11-летний опыт работы в госучреждениях в области государственных закупок.

Является прирожденным оратором, а также обладает яркой, живой, доходчивой речью и убедительной манерой изложения, поэтому каждое его выступление с лекцией или докладом перед обучающимися сопровождается успехом. А.Н. Долгих принадлежит соавторство книги «Создание, управление и развитие тендерных отделов продаж».

Непосредственно А.Н. Долгих было разработано более 500 современных образовательных программ повышения квалификации и профессиональной переподготовки по государственным закупкам, юриспруденции, педагогике, психологии, охране труда, безопасности дорожного движения, пожарной безопасности и другим популярным направлениям, по которым в АНО НИИ Управления прошли обучение более 6000 простых граждан и работников государственных и муниципальных структур, а также коммерческих организаций, получив по окончании дипломы и удостоверения, признающиеся работодателями и аттестационными комиссиями, контрольными и надзорными органами во всех регионах Российской Федерации, поскольку соответствуют всем требованиям, установленным законодательством.

А.Н. Долгих не перестает совершенствовать свои профессиональные знания и навыки, что позволяет ей повышать качество своей профессиональной деятельности, внедряя в нее новейшие технологии и идеи. Социальная восприимчивость и эмоциональный интеллект — осознавать реакции других и понимать, почему они реагируют именно так. Активное слушание — уделять все внимание тому, что говорят другие люди, находить время, чтобы понять высказанные мысли, задавать вопросы по мере необходимости и не перебивать в неподходящее время. Разговорная речь – умение разговаривать, эффективно передавая информацию. Критическое мышление — использование логики и рассуждений для определения сильных и слабых сторон альтернативных решений, выводов или подходов к проблемам клиентов. Сервисная ориентация – направленность на активный поиск способов помочь людям. Суждение и принятие решений — рассмотрение относительных затрат и выгод потенциальных действий для выбора наиболее подходящего. Активное обучение — понимание значения новой информации для решения текущих и будущих проблем и принятия решений и способность постоянно обучаться. Убеждение – способность убеждать других изменить свое мнение или поведение. Переговоры – умение объединять других и пытаться устранять разногласия. Решение сложных проблем — выявление сложных проблем и анализ связанной информации для разработки и оценки вариантов и реализации решений. Координация — корректировка действий по отношению к действиям других.

В АНО НИИ Управления А.Н. Долгих постоянно ведет работу с подбором сотрудников и работу с уже работающими сотрудниками, внедряя свои способности и навыки психолога, что позволяет повысит работоспособность сотрудников и комфортные условия и работу всего коллектива. Хорошее владение психологическими методами и приемами, в том числе составлением и проведением тестов, позволяет выявить и снять напряжение в коллективе. 

Процесс работы сотрудников отточен до мелочей, фиксируются все этапы работников, который отвечает за свои обязанности. Учтены все психологические аспекты восприятия работы, позволяющие получить более качественную работу и в большем объеме за короткий период времени.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.